Приветствую посетителей официального сайта Петрозаводского сельского поселения!

Деятельность Прокуратуры

Деятельность Прокуратуры

Постановление 2024 год
21.02.2024

Добавлен баннер "С 1 января 2024 года увеличен размер региональной единовременной денежной выплаты контрактникам-участникам СВО"

Добавлен баннер "Плечом к плечу со своими! "

В целях предупреждения распространения заболеваний клещевыми инфекциями руководители оздоровительных учреждений круглогодичного функционирования обязаны провести дератизационную и акарицидную обработки территорий учреждений и близлежащих территорий на расстоянии не менее 50 метров в течении 2-х недель после схода снежного покрова, с последующими регулярными обработками в течение эпидемиологического сезона (с апреля по октябрь) с учётом сроков действия используемых акарицидных препаратов, с контролем эффективности обработок.

Руководители организаций, на балансе которых находятся загородные оздоровительные учреждения, обязаны провести акарицидную обработку территорий не позднее, чем за 3-5 дней до открытия учреждения с контролем эффективности качества обработки через 3-5 дней и через 15-20 дней с последующими регулярными обработками с учётом срока действия используемых акарицидных  препаратов в течение всего сезона, контролем эффективности обработок.

Сезон клещевого энцефалита только начался, но есть первые пострадавшие. Только неукоснительное выполнение профилактических мероприятий поможет сократить количество постадавших от укусов клещей.

Врач-эпидемиолог                                                              А.Лапин

Дата публикации: 15 мая, 2018 [08:35]
Дата изменения: 15 мая, 2018 [08:36]